Kindergartenangelegenheiten

Gemeindeeigene Kindertagesstätten im Amt Kropp-Stapelholm

Adressen und Ansprechpartner aller Kindertagesstätten im Amt Kropp-Stapelholm finden Sie unter: Bildung - Kindergärten


Weitere Informationen finden Sie auch in den Anmeldeformularen unten auf dieser Seite.



Kindergarten "Storchennest" Bergenhusen

Leiterin: Fenja Schlott

Hersbarg 2

24861 Bergenhusen

Tel. 04885/505

E-Mail: Storchennest Bergenhusen

Homepage : Kindergarten Bergenhusen

Öffnungszeiten:

Montag – Freitag: 07:30 – 12:30 Uhr



Kindertagesstätte Erfde

Leiterin: Carola Beetz / Mona Fidelak

Schulstraße 4

24803 Erfde

Tel. 04333/450

Fax 04333/9922909

E-Mail: KiTa Erfde

Öffnungszeiten:

Montag – Freitag: 07:00 – 13:15 Uhr

Montag – Freitag: Nachmittags 13:15 – 17:00 Uhr



Kindergarten Groß Rheide

Leiterin: Marion Muhl

Hauptstraße 45

24872 Groß Rheide

Tel. 04624/3335

E-Mail: Kindergarten Groß Rheide

Öffnungszeiten:

Montag – Freitag: 07:30 – 12:30 Uhr

Montag – Donnerstag: 13:00 – 16:30 Uhr

Urlaubszeiten:
Der Kindergarten schließt eine Woche zu Ostern, drei Wochen im Sommer und eine Woche zu Weihnachten.



Kindergarten Tetenhusen
Leitung: Grit Lill


Tel. 0162/1093755


Regelgruppe

Ansprechpartnerin: Jutta Wittern

Schulstraße 6

24817 Tetenhusen

Tel. 04624/802906

Öffnungszeiten:
Montag – Freitag: 08:00 – 12:00 Uhr

Urlaubszeiten:
Der Kindergarten schließt eine Woche zu Ostern, vier Wochen im Sommer sowie eine Woche zu Weihnachten.




Waldgruppe Tetenhusen

Ansprechpartnerin: Grit Lill

Tel. 0162/1093755

Öffnungszeiten:
Montag – Donnerstag: 08:00 – 12:00 Uhr

Urlaubszeiten:
Die kindergartenähnliche Einrichtung schließt eine Woche zu Ostern, vier Wochen im Sommer und eine Woche zu Weihnachten.




Dokumente:

Formulare:

Zentrale Dienste
Frau Silke Rabiger
Telefon: 04624/72-11
E-Mail: silke.rabiger@kropp-stapelholm.de

Zuständig für:

- Allgemeine Verwaltung
- Kindergartenangelegenheiten
- Schulangelegenheiten

  • April 2019

    Ausgabe
    April 2019
    PDF, 8,6 MB

  • Stapelholm-Kurier
  • Bauleitplanung
  • Breitbandzweckverband Mittlere Geest

Veranstaltungstipps

19. April 2019

20. April 2019

21. April 2019

Tetenhusen Wohlde Dörpstedt Groß Rheide Börm Bergenhusen Norderstapel Süderstapel Erfde Tielen Alt Bennebek Klein Bennebek Kropp Klein Rheide Meggerdorf