Ratsinformationssystem

Suche

Zeitraum:

 (tt.mm.jjjj) Kalender öffnen

 (tt.mm.jjjj) Kalender öffnen


Sie suchen nach einem Termin?
Wählen Sie einfach den Monat und das Jahr aus.

Alternativ dazu können Sie auch eine Eingrenzung des Zeitraumes eintragen.

Wir wünschen viel Erfolg!

November 2018

Do
1
18:30 Uhr
im Sportlerheim, Groß Rheide Hauptstraße, 24872 Groß Rheide
19:05 Uhr bis 20:40 Uhr
im Forum (neben dem Rathaus), Kropp Am Markt 11, 24848 Kropp
19:30 Uhr bis 21:05 Uhr
in der Gaststätte "Muhl", Wohlde Dorfstraße 44, 24899 Wohlde
Fr
2
 
Sa
3
 
So
4
 
Mo
5
13:00 Uhr bis 14:33 Uhr
im Gut Johannisberg, Meggerdorf 24799 Meggerdorf
Di
6
19:30 Uhr bis 21:50 Uhr
in der Gaststätte "Sievers", Stapel Hauptstraße 22, 25879 Stapel
Mi
7
 
Do
8
19:00 Uhr bis 20:25 Uhr
im Forum (neben dem Rathaus), Kropp Am Markt 11, 24848 Kropp
19:30 Uhr bis 21:10 Uhr
im Gemeindehaus "Alte Meierei", Bergenhusen 24861 Bergenhusen
19:30 Uhr bis 21:00 Uhr
in der Gaststätte "Muhl", Wohlde Dorfstraße 44, 24899 Wohlde
Fr
9
 
Sa
10
 
So
11
 
Mo
12
19:30 Uhr bis 21:30 Uhr
in der Gaststätte "Lühr", Erfde Norderende 3, 24803 Erfde
Di
13
19:00 Uhr bis 20:10 Uhr
im Dörps- und Sprüttenhus, Dörpstedt Hauptstraße 34, 24869 Dörpstedt
19:00 Uhr bis 20:20 Uhr
im Forum (neben dem Rathaus), Kropp Am Markt 11, 24848 Kropp
20:00 Uhr bis 22:00 Uhr
im Feuerwehrhaus, Wohlde, Dorfstraße 13, 24899 Wohlde
Mi
14
14:30 Uhr bis 16:34 Uhr
im Forum (neben dem Rathaus), Kropp Am Markt 11, 24848 Kropp
19:00 Uhr bis 19:52 Uhr
im "Bürgerhaus" Stapel Bahnhofstraße 28, 25879 Stapel
19:00 Uhr
in der Schule, Klein Bennebek 24848 Klein Bennebek
19:30 Uhr bis 20:25 Uhr
in der Gaststätte "Zum Fuchsbau", Tetenhusen Hauptstraße 4, 24817 Tetenhusen
Do
15
19:00 Uhr bis 20:55 Uhr
im Forum (neben dem Rathaus), Kropp Am Markt 11, 24848 Kropp
19:30 Uhr bis 22:35 Uhr
in der Gaststätte "Muhl", Wohlde Dorfstraße 44, 24899 Wohlde
Fr
16
 
Sa
17
 
So
18
 
Mo
19
10:00 Uhr bis 11:16 Uhr
im Forum (neben dem Rathaus), Kropp Am Markt 11, 24848 Kropp
19:30 Uhr bis 21:16 Uhr
im Gut Johannisberg, Meggerdorf 24799 Meggerdorf
Di
20
14:00 Uhr bis 15:15 Uhr
im Lehrerzimmer der Schule Erfde 24803 Erfde
19:30 Uhr bis 21:15 Uhr
im Gemeindehaus "Alte Meierei", Bergenhusen 24861 Bergenhusen
Mi
21
19:30 Uhr bis 21:34 Uhr
in der Gaststätte "Frahm", Dörpstedt-Bünge Hauptstraße 10, 24872 Groß Rheide
Do
22
 
Fr
23
 
Sa
24
 
So
25
 
Mo
26
 
Di
27
19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
im Forum (neben dem Rathaus), Kropp Am Markt 11, 24848 Kropp
19:30 Uhr bis 21:50 Uhr
im Feuerwehrgerätehaus, Börm Dreizehn 20, 24863 Börm
19:30 Uhr
in der "Ole School", Klein Rheide Hauptstraße, 24848 Klein Rheide
Mi
28
19:00 Uhr bis 22:10 Uhr
im "Bürgerhaus" Stapel Bahnhofstraße 28, 25879 Stapel
19:30 Uhr bis 21:12 Uhr
in der Gaststätte "Lühr", Erfde Norderende 3, 24803 Erfde
20:00 Uhr
im Dörpstreff, Börm Dorfstraße 21, 24863 Börm
Do
29
19:00 Uhr bis 20:58 Uhr
im Forum (neben dem Rathaus), Kropp Am Markt 11, 24848 Kropp
19:00 Uhr
im Forum (neben dem Rathaus), Kropp Am Markt 11, 24848 Kropp
19:30 Uhr bis 21:35 Uhr
in der Schule, Klein Bennebek 24848 Klein Bennebek
19:30 Uhr
im Bistro "Storchenschnabel", Dörpstroot 17, Bergenhusen Lüttensee 23, 24861 Bergenhusen
Fr
30
 

Veranstaltungstipps

26. März 2019

Tetenhusen Wohlde Dörpstedt Groß Rheide Börm Bergenhusen Norderstapel Süderstapel Erfde Tielen Alt Bennebek Klein Bennebek Kropp Klein Rheide Meggerdorf